ACTIVIDADES

Baila y ponte en forma

Consigue tus metas físicas al ritmo de la música

Consigue un cuerpo uniforme, corrige tu postura y aumenta tu estado físico y anímico

Armonía y autoconocimiento a través del movimiento

Ritmo, sensualidad y diversión aseguradas

Empuja tus límites para progresar

No lo digas, dibújalo

Make it happen

El movimiento, tu mejor medicina

Beneficios para tu salud

ZUMBA

C. S. San Miguel
Lunes y Miércoles: 21:00-22:00

C.D. Altorreal
Lunes y Miércoles: 20:30-21:30 (grupo 1)
Martes y Jueves: 18:30-19:30 (grupo 2)

C.S. El Fenazar
Lunes y Miércoles: 21:00-22:00

SALSATION

C. S. San Roque
Lunes y Miércoles: 18:30-19:30

C. S. San Antonio
Lunes y Miércoles: 20:30-21:30
Martes y Viernes: 9:30-10:30

C.S. El Carmen

Martes y Jueves: 19:15-20:15

PILATES

C. S. San Antonio
Lunes y Miércoles: 9:15-10:15
Lunes y Miércoles: 10:15-11:15
Jueves: 10:00-11:00
Martes y Jueves: 17:00-18:00
Martes y Jueves: 18:00-19:00
Martes y Jueves: 19:00-20:00

C.D. Altorreal
Lunes y Miércoles: 9:30-10:30
Lunes y Miércoles: 10:30-11:30
Lunes y Miércoles: 17:30-18:30
Martes y Jueves: 19:30-20:30
Martes y Jueves: 20:30-21:30

Centro Profesores el Llano De Molina
Lunes y Miércoles: 11:30-12:30
Lunes y Miércoles: 19:00-20:00
Lunes y Miércoles: 20:00-21:00

Balsa de Lino (Sta Rita)
Lunes y Miércoles: 21:00-22:00

C.S. El Carmen
Lunes y Miércoles: 19:30-20:30
Lunes y Miércoles: 21:00-22:00

YOGA

C.S. San Roque
Lunes: 9:00-10:00 (grupo 1)
Miércoles: 9:00-10:00 (grupo 2)

C.S. Fátima
Lunes y Miércoles: 10:15-11:15

C. S. Santa Bárbara
Lunes y Miércoles: 17:00-18:00

Urb. La Alcayna
Lunes y Miércoles: 18:30-19:30

C. S. San Antonio
Martes: 11:30-12:30 (grupo 1)
Martes y Jueves: 20:30-21:30 (grupo 2)

C. S. San José y los Ángeles
Martes: 19:00-20:00 (grupo 1)
Viernes: 16:30-17:30 (grupo 2)

C.D. Altorreal
Martes y Jueves: 18:30-19:30

C.S. El Fenazar
Viernes: 17:00-18:00

Urb. La Alcayna (mayores)
Jueves: 9:30-10:30

BAILE

De salón (C. S. San José y los Ángeles)
Jueves: 20:30-21:30

Latino (C. S. San Antonio)
Lunes y Miércoles: 18:30-19:30

Latino (C.D. Altorreal)
Miércoles: 21:00-23:00

FUNCIONAL

Quemagrasas (C. S. San Miguel)
Martes y Jueves: 10:00-11:00

Quemagrasas (C. S. Torrealta)
Martes y Jueves: 19:30-20:30

Quemagrasas (C. S. San Antonio)
Martes y Jueves: 20:30-21:30

STEP (C. S. San Antonio)
Jueves: 9:00-10:00

Body Jump (C. S. San Antonio)
Miércoles: 19:30-20:30

ARTÍSTICAS

Costura (Urb. La Alcayna)
Jueves: 17:00-18:00

Guitarra (C. S. San Antonio)
Martes: 17:30-19:00
Martes: 19:00-20:30

Teatro (Urb. La Alcayna)
Lunes y Viernes: 19:00-20:00

Teatro (C.S. San José y los Ángeles)
Miércoles: 19:00-21:00

Dibujo (Urb. La Alcayna)
Miércoles: 17:00-18:00

Dibujo (C. S. Fátima)
Jueves: 16:00-18:00

Dibujo (C. S. San Antonio)
Viernes: 18:00-19:30

Ganchillo (Urb. La Alcayna)
Martes: 18:30-19:30

Lectura (Urb. La Alcayna)
Lunes: 17:00-18:00

EXTRAESCOLARES

Inglés (CEIP Nº15)
Lunes y Miércoles: 16:00-17:00 (primaria)
Martes y Jueves: 16:00-17:00 (infantil)

Inglés (Colegio Paseo Rosales)
Martes y Jueves: 16:00-17:00 (infantil)

Refuerzo (CEIP Nº15)
Martes y Jueves: 16:00-17:00

Baile moderno (CEIP San Miguel)
Lunes y Miércoles: 16:00-17:00

Baile moderno (CEIP Nº15)
Martes y Jueves: 16:00-17:00

Baile moderno (C. D. Altorreal)
Martes y Jueves: 17:30-18:30

Música y Percusión (CEIP Nº15)
Lunes y Miércoles: 16:00-17:00

Dibujo (CEIP la Ribera)
Lunes: 16:00-18:00

Dibujo (CEIP nº15)
Martes y Jueves: 16:00-17:00

Dibujo (C. S. San Antonio)
Viernes: 16:30-18:00

Patinaje (CEIP San Miguel)
Lunes y Miércoles: 16:00-17:00

Patinaje (CEIP Torrealta)
Martes y Viernes: 16:00-17:00

Salsation (C. S. San Roque)
Lunes y Miércoles: 18:30-19:30

GIMNASIA

C.S. San Miguel
Lunes y Jueves: 9:00-10:00

C. S. El Carmen
Lunes y Miércoles: 10:15-11:15

C.S. San José y los Ángeles
Lunes y Jueves: 11:30-12:30

C.C. Las Balsas
Lunes y Miércoles: 17:30-18:30

C. S. Los Conejos
Lunes y Miércoles 18:30-19:30

C. S. San Roque
Martes y Viernes: 9:00-10:00

Urb. La Alcayna
Martes y Viernes: 9:30-10:30

C. S. Fátima
Martes y Jueves: 10:15-11:15

C. S. Los Valientes
Martes y Viernes: 11:00-12:00

C. S. El Rellano
Martes y Jueves: 16:00-17:00

Centro Profesores el Llano De Molina
Martes y Jueves: 16:00-17:00

C. S. San Antonio
Martes y Jueves: 17:30-18:30

C.S. El Fenazar
Martes y Viernes: 20:30-21:30

Centro de Mayores Infante
Lunes y Miércoles (18:00-19:00)

Centro de mayores Santiago el Mayor
Martes y Viernes: 17:30 a 18:30

MASAJE TERAPÉUTICO

C. S. San Miguel
Lunes: 17:00-19:00

C. S. Fenazar
Martes: 16:00-18:00

Urb. La Alcayna
Miércoles: 17:00-19:00

C. S. San José y los Ángeles
Viernes: 9:00-11:00